Résultats des 9, 10 et 11 février

  • M11 honneur : pas de plateau
  • M11 élite : 1 victoire et 1 défaite pour Preux 1, 2 défaites pour Preux 2 et 1 victoire et 1 défaite pour Preux 3
  • M13M : pas de plateau
  • M15F : 1 victoire et 1 défaite
  • DF2 : défaite 3-0 face au VNB 7, fin de la 1ère partie de saison avec l’équipe classée 5ème sur 8
  • DM2 : défaite 3-0 face au leader guémenéen de la poule
  • DF1 : défaite 3-0 face au leader
  • DM1 : victoire 3-0 face à Derval
  • RF : tour de coupe reporté à une date ultérieure
  • N3 : pas de match
  • Loisirs A2 : pas de match
  • Loisirs B1 : pas de match
  • Loisirs B2 : victoire au bout du suspens 3-2

résultats 9 fevrier

Matchs des 2, 3 et 4 février

Tout à domicile ou presque

Premier plateau de jeunes de la 2ème moitié de saison à la Sensive, pour les autres équipes, à part la DF1 et la DM2, il ne faudra pas se déplacer bien loin :

  • M11 honneur : plateau à la Sensive, début 14h
  • M11 élite : pas de plateau
  • M13M : plateau à Saint Nazaire
  • M15F : pas de plateau
  • DF2 : déplacement à Léo Lagrange 14h ce dimanche
  • DM2 : match ce vendredi à 21h à Derval
  • DF1 : déplacement au Pouliguen dimanche matin 11h
  • DM1 : match dimanche matin à Rezé
  • RF : déplacement local au VBN dimanche à 14h
  • N3 : match dimanche 16h à Rezé
  • Loisirs A2 : match mercredi à la Bernardière
  • Loisirs B1 : match ce vendredi soir à l’ASPTT
  • Loisirs B2 : match ce soi t20h à la Bernardière

Allez Preux VB

matchs 2 fevrier

Matchs des 26, 27 et 28 janvier

Mieux que le week-end dernier ?

Après un dernier week-end avec peu de victoires, il faudra repartir de l’avant ce week-end, bien qu’un certain nombre d’équipes resteront au chaud :

  • M11 honneur : pas de plateau
  • M11 élite : plateau à Saint Nazaire
  • M13M : pas de plateau
  • M15F : plateau à Léo Lagrange à 14h
  • DF2 : match dimanche 13h30 face aux 2nde du championnat Bouguenais
  • DM2 : match samedi à la Sensive à 18h
  • DF1 : pas  de match
  • DM1 : match vendredi 20h45 au Vigneau
  • RF : pas de match
  • N3 : match dimanche 13h30 au Vigneau
  • Loisirs A2 : match vendredi à Mauves
  • Loisirs B1 : match vendredi à la Beranrdière et lundi à l’ASPTT
  • Loisirs B2 : match jeudi au CHU

Allez Preux VB

matchs 26 janv

Résultats des 15, 16 et 17 décembre

Quelques belles perfs …

Un grand week-end de match, le dernier pour cette année 2017 :

  • M11 honneur : pas de match ce we
  • M11 élite : 1 victoire et 1 défaite pour l’équipe 1, 2 défaites pour l’équipe 2
  • M13M : 1 victoire et 1 défaite
  • M15F : 1 victoire et 1 défaite
  • DF2 : défaite 3-1 face au 2ème de la poule avec un score qui paraît trop sévère compte tenu du jeu déployé
  • DM2 : défaite 3-0 face à Mauves
  • DF1 : pas de match ce we
  • DM1 : victoire 3-0 contre Coueron
  • RF : défaite 3-2 face à Guémené, qui leur chipe par la même occasion la 3èm eplace
  • N3 : défaite 3-0 face à Cholet

Pour visualiser le classement des équipes, vous pouvez aller faire un tour ici.

résultats 2 dec

Résultats des 2 et 3 décembre 2017

Un week-end difficile …

A part l’équipe première de nationale et une équipe M11, nos équipes ont eu du mal ce week-end :

  • M11 honneur : pas de match ce we
  • M11 élite : 1 victoire et 1 défaite pour l’équipe 1, 2 défaites pour l’équipe 2
  • M13M : pas de plateau
  • M15F : pas de plateau
  • DF2 : défaite 3-1 face à la 2ème équipe du VBN
  • DM2 : 1er set arraché, défaite 3-1 face à Riaillé
  • DF1 : défaite 3-1 face au leader Bouguenais
  • DM1 : défaite 3-2 contre Guémené, un point ramené quand même face au leader en passe de monter sur RM
  • RF : défaite 3-2 face aux voisines coueronnaises qui les rejoignent sur le podium
  • N3 : victoire 3-1 face à Léo Lagrange

Pour visualiser le classement des équipes, vous pouvez aller faire un tour ici.

résultats 2 dec