Matchs des 2, 3 et 4 décembre 2016

Ca va bouger à la Sensive

Il ne fera pas froid à la Sensive vu le nombre de matchs qui s’y joueront :

A la sensive ce samedi 3 décembre :

  • M17 Masculine : joue à 10h30 face à l’Ile d’Yeu
  • M13 Féminines: début du plateau à 13h30
  • M17 Féminine : match contre Boufféré à 16h
  • DF1 : match à 18h contre Rezé 2

Les autres matchs qui se déroulent à l’extérieur :

  • DM : match à 21h ce vendredi soir à Mauves sur Loire
  • DF2 : se déplace à Riaillé pour jouer leur match à 17h30
  • RF : déplacement aux Herbiers 18h samedi
  • PNM : match de gala à 20h à Riaillé

matchs 26 novembre

Allez Preux VB

Résultats des 26 et 27 novembre 2016

Beaucoup de victoires ce week-end

Encore de bons résultats pour nos équipes ce week-end :

  • M11 mixte : 2 victoires pour l’équipe 1, 1 victoire et 1 défaite pour Preux 2 et 1victoire/1 défaite pour l’équipe Preux 3
  • M17F : victoire 3-0 face à Mauves sur Loire
  • M17M : défaite 3-0 face à La Baule
  • DF1 : défaite 3-1 face à Bouguenais
  • DF2 : belle victoire 3-2 face au VBN
  • RF : victoire 3-2 dans un match au sommet face à VBN
  • PNM : victoire 3-0 qui les maintient en tête du championnat

Pour consulter les classements des équipes, allez faire un tour ici. résultats 26 novembre
>

Résultats des 11, 12 et 13 novembre 2016

Résultats de ce week-end

Beaucoup de nos équipes ont remporté leur match ce week-end ce qui les a replacé dans les championnats :

  • M11 mixte : 1 défaite pour l’équipe 1, 2 victoires pour Preux 2 et 1victoire/1 défaite pour l’équipe Preux 3
  • M17F : défaite 3-2 face à Haute Goulaine
  • M17M : défaite 3-1 face à Coueron
  • DM1 : victoire 3-0 fa1e à Léo Lagrange
  • RF : deux victoire 2-2 au premier tour de la coupe synonymes de qualification

Pour consulter les classements des équipes, allez faire un tour ici. résultats 11 novembre

Enregistrer

Résultats des 5 et 6 novembre 2016

Des victoires synonymes de haut de tableau

Beaucoup de nos équipes ont remporté leur match ce week-end ce qui les a replacé dans les championnats  :

  • M13M : 2 victoires leur permettant de conserver la 1ère place ex-aequo
  • M13F : 2 défaites au bout du suspens pour l’équipe 2 et 1 victoire et 1 défaite (contre les premières de la poule) pour l’équipe 1
  • M17F : défaite 3-1 face à la Roche sur Yon
  • M17M : victoire 3-1 face à Blain
  • DF1 : nette victoire 3-0 face à Rezé, le podium est là !
  • DF2 : victoire logique 3-0 face à Vigneux
  • DM1 : victoire 3-1 face à Riaillé
  • RF : une victoire 3-2 méritée face aux Sables d’Olonne dans une ambiance digne d’un chaudron bouillant !
  • PNM : belle victoire aisée 3-0 face à la Baule leur permettant de se hisser à la première place.

Pour consulter les classements des équipes, allez faire un tour ici. résultats 8 octobre

Résultats des 29 et 30 octobre 2016

Résultats du week-end

En ce long week-end (pour certains !), seules les équipes régionales étaient sur les terrains :

  • M17M : victoire 3-1 face à Haute Goulaine leur permettant de récupérer la 2ème place
  • RF : une victoire 3-1 face à Boufféré qui les place désormais au pied du podium
  • PNM : victoire aisée 3-0 face à St Barthélémy.
  • PNM (coupe des Pays de la Loire) : 2 victoires 2-0 qui leur ouvre les portes du second tour

Pour consulter les classements des équipes, allez faire un tour ici. résultats 8 octobre